14 февраля прошли первые матчи плей-офф в категории 2012-2013 г.р., 14 февраля прошли первые матчи плей-офф в категории 2012-2013 г.р., Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

15.02.2021

14 февраля прошли первые матчи плей-офф в категории 2012-2013 г.р.

15.02.2021

В воскресенье 14 февраля прошли первые матчи плей-офф Детской Хоккейной лиги в возрастной категории 2012-2013 г.р. Восемь команд начали сражение за кубок со стадии четвертьфиналов, также в этот день прошли полуфинальные матчи, и игры за 5-8 места.

Сверх уверенную победу над своим соперником одержали хоккеисты Высоты, разгромив команду Рубеж со счетом 23:0 в первом четвертьфинале турнира. Справедливости ради отметим, что большую часть матча юные спортсмены Рубежа играли впятером без вратаря, что несомненно повлияло на итоговый счет. Нападающие Высоты Роман Кройтор и Кирилл Майоров на двоих забросили 11 шайб в этой встрече.

В следующем матче встречались одноклубники - первая и вторая команды Стрелы. Фаворитами в этой игре считались более старшие ребята из Стрелы-1, что они незамедлительно подтвердили, забросив пять шайб в первые 10 минут матча. Вторая половина встречи прошла уже в более равной борьбе, и подарила зрителям множество голов, команды устроили настоящую перестрелку. Итоговый результат - 11:4 в пользу первой команды Жулебино, Тимофей Караваев и Виктор Булгаков оформили по покеру (4 шайбы).

Четвертьфинал между командами Вихрь и Лидер 1420 ожидаемо прошел с преимуществом хоккеистов Выхино, не проигравших пока не одного матча в чемпионате. Однако в этой встрече всем запомнились геройские спасения голкипера Вихря - Захара Разинкова, несмотря на итоговые девять пропущенных шайб, он еще множество раз спасал свою команду, действуя словно человек-паук. У победителей хет-триками отметились Богдан Юдин и Максим Кекшоев, 9:0 в пользу Выхино.

Наиболее драматичным и захватывающим стал поединок хоккеистов Арсенала и Лидер Люблино. Начало матча осталось за Арсеналом, они быстро повели 2:0 и казалось контролировали ход встречи, однако к середине игры счет был уже 3:3. Тренеру Арсенала пришлось взять тайм-аут, чтобы встряхнуть свою команду и это дало результат, ребята тут же вернули преимущество в две шайбы. Теперь уже настала очередь наставника люблинцев брать 30-секундный перерыв и вводить корректировки. И вновь это подействовало, хоккеисты Лидера сначала отыграли одну шайбу, а за минуту до конца основного времени и вовсе сравняли счет, 5:5 и команды продолжили выяснять победителя в 5-минутном овертайме. Его героем стал Роман Новосельцев, который сумел убежать в контратаку и забросил решающую шайбу, что принесло Арсеналу выход в полуфинал. Также отметим, что 5 голов у победителей записал на свой счет Артем Капина.

В первом полуфинале встречались команды Высота и Стрела-1, матч получился богатым на голы и события. Первыми отличились хоккеисты Высоты, однако жулебинцы быстро сравняли, а затем и вышли вперед. Перестрелка продолжалась до счета 3:3, но затем игроков Стрелы начали подводить многочисленные удаления, соперники неизменно наказывали их за это, забросив 3 шайбы за три минуты. В концовке стреловцы пытались восстановить интригу, отквитали одну шайбу, но сил и времени сравнять счет не хватило, итог 7:4 в пользу команды Высота, которая стала первым финалистом турнира.

Команды Лидер 1420 и Арсенал выясняли между собой кто станет вторым участником финала и здесь все прошло без сюрпризов, хоккеисты Выхино уже к середине игры забросили пять безответных шайб, обеспечив себе комфортное преимущество. Во второй половине матча игра в атаке удалась Арсеналу лучше, нападающий Артем Капина сумел забросить 4 шайбы в ворота соперника, но оборона не справлялась с лидерами Выхино, Максим Кекшоев отличился 7 раз в этой встрече, хет-трик на счету Глеба Волкова. Итоговый результат 14:4 в пользу Лидер 1420, впереди финальный матч с Высотой.

Также в этот день прошли утешительные матчи за 5-8 места по итогам турнира. Команда Рубеж на равных сражалась со второй командой Стрелы на протяжении первых 15 минут поединка, трижды сравнивая счет в матче, но затем хоккеисты Стрелы-2 наладили игру в обороне, а в атаке неудержим был Тимофей Кувшинов, записавший на свой счет 7 заброшенных шайб. Итоговая победа Жулебино со счетом 10:3.

В еще одном поединке за 5-8 места встречались команды Лидер Люблино и Вихрь. Расстроенные обидным поражением в четвертьфинале турнира хоккеисты Люблино смогли улучшить себе настроение, благодаря непростой победе над сверстниками из Вихря. Игроки Лидера уверенно контролировали ход встречи, ведя в счете 4:0 за 5 минут до конца матча, однако хоккеисты Вихря не сдавались до последних секунд, отквитали 2 шайбы, подарив болельщикам нервную концовку, но Люблино все же удержали победный счет. Итог 4:2.

Решающие матчи чемпионата ДХЛ в возрастной категории 2012-2013 г.р. пройдут 21 февраля 2021 года.

Матч за 7-е место:   Рубеж - Вихрь

Матч за 5-е место:   Лидер Люблино - Стрела-2

Матч за 3-е место:   Стрела-1 - Арсенал

Финал:               Лидер 1420 - Высота