Завершился групповой этап в категории 2012-2013, Завершился групповой этап в категории 2012-2013, Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

08.02.2021

Завершился групповой этап в категории 2012-2013

08.02.2021

Регулярные матчи категории 2012-2013 подошли к концу, впереди плей-офф.

В воскресенье 7 февраля восемью матчами завершился групповой этап чемпионата ДХЛ в возрастной категории 2012-2013.

Команда Лидер 1420 за весь групповой этап так и не познала горечь поражений, победив во всех 14 матчах. В воскресенье очередные победы были одержаны над одноклубниками из Люблино (13:0) и сверстниками из команды Арсенал (14:2). Как всегда был активен нападающий Богдан Юдин, набравший 10 (7+3) очков в обеих встречах и ставший лучшим бомбардиром чемпионата по итогам группового этапа. Отметим и Максима Кекшоева, у которого восемь голов за две воскресные встречи.

Вторыми в турнирной таблице стали хоккеисты Высоты, также одержавшие в этот уик-энд две победы. Сначала команда взяла верх над Вихрем, победив со счетом 6:2, благодаря дублю Кирилла Майорова и трем голевым передачам Александра Москаленко. Затем в центральном поединке дня, Высота уверенно одолела третью команду чемпионата - Стрелу-1, забросив 8 шайб и пропустив лишь дважды. Очередной дубль оформил Кирилл Майоров, добавив к нему 2 голевые передачи, также дубль на счету Александра Смитиенко.

Уступив Высоте, хоккеисты Стрелы сумели собраться на заключительный матч и разгромили команду Рубеж со счетом 10:1, шесть заброшенных шайб на счету нападающего жулебинцев - Тимофея Караваева.

Четвертое место на групповом этапе разыгрывали между собой команды Арсенал и Лидер Люблино в очном поединке. Хоккеисты с севера нашей столицы были более мотивированы и точнее в завершении атак, что помогло Арсеналу победить со счетом 4:2, дубль на свой счет записал Роман Новосельцев. Однако при равенстве очков в турнирной таблице, выше становится команда с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб в личных встречах, победа Люблино над Арсеналом в первом матче этих команд со счетом 12:4 обеспечила Лидеру четвертое место в турнирной таблице.

В двух оставшихся играх воскресного дня команда Стрела-2 сначала уверенно разобралась с соперниками из Лобни, разгромив Рубеж со счетом 9:2, пента-трик (5 заброшенных шайб) оформил Тимофей Кувшинов, еще 3 шайбы забросил Петр Бынин. Затем жулебинцы встретили ожесточенное сопротивление в матче с 8-й командой чемпионата - Вихрем, пропустив три шайбы за 2 минуты игры в середине первого периода, что в итоге оказалось решающим фактором. Победа Вихря со счетом 3:2, дубли записали на свой счет Ярослав Юрченко (Вихрь) и Тимофей Кувшинов (Стрела-2).

Теперь команды готовятся к матчам плей-офф, которые пройдут уже в следующее воскресенье, 14 февраля, а уже 21 февраля сразятся в решающих играх, которые определят итоговые места команд в чемпионате ДХЛ 2020-2021. Матчи плей-офф во многом отличаются от регулярных игр, они проходят в бескомпромиссной борьбе и азарте, в них нет право на ошибку, так как каждый матч решающий. В случае ничейного результата назначается овертайм 5 мин чистого времени до победного гола,  если ни одна из команд не забросила в овертайме назначаются буллиты. Начиная с полуфинальных игр, а также в матче за 3-е место и в финале продолжительность матчей 3 периода по 12 минут. Желаем удачи всем командам.