Финальные игры 5-го Чемпионата ДХЛ., Финальные игры 5-го Чемпионата ДХЛ., Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

13.03.2020

Финальные игры 5-го Чемпионата ДХЛ.

13.03.2020

Финалы 5-го Чемпионата ДХЛ

1 и 7 марта прошли финальные матчи 5-го сезона чемпионата Детской Хоккейной Лиги. Решающие игры, как и матчи открытия, проходили на закрытых  ледовых аренах “Сказка” и “СпортТехАрена Восток”. Чемпионы определились во всех пяти возрастных категориях. Поединки прошли в упорной борьбе и преподнесли немало сюрпризов болельщикам. В последний день проходили 4 финала, и любители спорта, не приехавшие на игры, могли смотреть матчи благодаря организованной видеотрансляции на нашем канале YouTube с комментатором. В двух церемониях награждения с приветственным словом выступили руководитель ДХЛ - И. В. Колесов, а также главный судья А. Анугин.

День зимних видов спорта

Категория 2011-2012 (7-8 лет)

На ледовой площадке “Сказка” судьба за медали решалась в младшей возрастной категории 2011-2012 г.р. В финале встречались два сильных соперника, которые в последнее время сражаются во всех решающих матчах по хоккею и роллеркею В этот раз Лидер-1420 были сильнее и по настрою и по самоотдаче и победили со счетом 8-1.

В матче за третье место встречались команды Юна-Спорт (Дубна) и Стрела (Жулебино).

Призеры чемпионата:

1-е место Лидер 1420

2-е место Лидер Люблино

3-е место Юна-Спорт

Обладатели индивидуальных наград:

Лучший вратарь: Ким Игорь (Лидер 1420)

Лучший защитник: Кузнецова Юна (Юна-Спорт)

Лучший нападающий: Кулагин Сергей (Лидер Люблино)

Лучший бомбардир: Андреев Максим (Юна-Спорт)

MVP плей-офф: Овечкин Егор (Лидер 1420)

Категория 2009-2010 (9-10 лет).

В финальном драматичном поединке встретились команды Стрела и Лидер-1420. Надо отметить, что это был один из интереснейших финалов 5-го чемпионата ДХЛ. Отметим, что несмотря на игровое преимущество команды Стрелы, благодаря уверенной игре вратаря Лидер-1420 Матвея Сгонова, игра проходила с переменным успехом. В заключительном периоде, выигрывая со счетом 3-2, команда из Выхино не смогла удержать победный счет и на последних минутах матча пропустила гол, игра в основное время закончилась со счетом 3-3. В овертайме преимущество также было на стороне Стрелы, но благодаря броску Федора Коваленко смогли в концовке игры забить и победить со счетом 4-3. Серебро завоевали Лидер-1420, а бронзовые медали достались Лидер Люблино.

1-е место Стрела

2-е место Лидер 1420

3-е место Лидер Люблино

Лучший вратарь: Сгонов Матвей (Лидер 1420)

Лучший защитник: Власюк Илья (Юна-Спорт)

Лучший нападающий: Гюмюшлю Александр (Лидер 1420)

Лучший бомбардир: Ржанковский Семен (Стрела)

MVP плей-офф: Коваленко Федор (Стрела)

Категория 2007-2008 (11-12 лет)

Лишь один из четырех финальных поединков, которые проходили 7 марта, закончился с большим преимуществом - это Лидер-1420 против Лидер Люблино. Команда из Выхино сразу взяла инициативу в свои руки и победила с крупным счётом 9:2. Серебряные медали стали слабым утешением для Люблинцев, которые настраивались на победу. Бронзовые медали Чемпионата ДХЛ завоевала Стрела.

3-е место Стрела

Лучший вратарь: Балашов Савелий (Лидер 1420)

Лучший защитник: Лашков Дмитрий (Лидер Люблино)

Лучший нападающий: Курдасов Дмитрий (Стрела)

Лучший бомбардир: Гертман Тимофей (Лидер Люблино)

MVP плей-офф: Нефедов Тимофей (Лидер 1420)

Категория 2004-2006 (13-15 лет)

В самой старшей детской категории 2004-2006 встречались ребята из Стрелы против Лидер Люблино. В регулярном чемпионате жулебинцы не выиграли ни одной игры, однако усилившись вратарем получили уверенность, проявили характер и победили в полуфинальном матче сильную команду Лидер-1420 со счетом 2-1. Этот матч во многом предопределил и придал уверенности в своих силах игрокам команды Стрелы, которые вышли на решающий матч, как на последний бой, однако фаворитом матча все же были Люблинцы. Игра проходила в равной борьбе и в основное и дополнительное время завершилась в ничью. В серии буллитов команда Стрела, благодаря уверенной игре вратаря и забитому голу Андрея Малова смогла победить и выиграть долгожданные золотые медали. Бронза досталась Лидер-1420.

3-е место Лидер 1420

Лучший вратарь: Астапенко Николай (Лидер Люблино)

Лучший защитник: Шитов Иван (Лидер Люблино)

Лучший нападающий: Малахов Кирилл (Лидер 1420)

Лучший бомбардир: Каннуников Николай (Лидер 1420)

MVP плей-офф: Аришин Родион (Стрела)

Категория 16 +

В финальном поединке встретились команды-лидеры регулярного чемпионата - Гермес и Стрела, которые набрали больше всех очков в чемпионате. Решающий матч проходил в очень напряженной борьбе и уже на первых минутах отличился игрок команды Гермес. Затем игра приобрела жесткую борьбу и лишь во втором периоде ребята из Стрелы смогли сравнять счет.. В концовке игры команда Гермес заменив вратаря на шестого игрока, предприняла попытки сравнять счет, однако Жулебинцы держали оборону и на контраатаке увеличили разрыв в счет до 3-1, тем самым завоевав золотые медали.

Бронзовыми призерами стала команда Арсенал (Бибирево). За неявку на матч команде “Лидер 1420” засчитано техническое поражение в матче за 3-е место.

2-е место Гермес

3-е место Арсенал

Лучший вратарь: Андреев Данила (Лидер 1420)

Лучший защитник: Федоров Алексей (Гермес)

Лучший нападающий: Щетников Даниил (Арсенал)

Лучший бомбардир: Захаров Никита (Стрела)

MVP плей-офф: Оленькин Илья (Стрела)

Подводя итог 5-го Чемпионата ДХЛ, мы хотим поздравить и поблагодарить спортсменов, тренеров и болельщиков с завершением турнира. Поблагодарить организаторов, которым в связи с погодными условиями в этом году пришлось очень не просто, однако мы все вместе справились и провели хороший чемпионат. Лига ДХЛ желает удачи всем командам из 9 клубов принявших участие в Чемпионате (Арсенал, Вихрь, Высота, Галактика, Гермес, Стрела, Лидер-1420, Лидер- Люблино и Юна Спорт).