Обзор матчей 1 и 2 февраля, Обзор матчей 1 и 2 февраля, Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

11.02.2020

Обзор матчей 1 и 2 февраля

11.02.2020

Продолжается чемпионат Детской хоккейной лиги 2019-2020, в первые дни февраля состоялись очередные матчи турнира на катке Митино.

1 февраля расписание дня открывал поединок  между командами Лидер Люблино и Стрела в возрастной категории 2004-2006 г.р. Хоккеисты Люблино сразу взяли инициативу в свои руки, поведя в первом периоде со счетом 2:0, и далее лишь увеличивали свое преимущество. Финальный свисток зафиксировал победу Лидера со счетом 11:3. Покером отметился нападающий Павел Голов (4+1), отметим также шесть голевых передач Ивана Григорьева (0+6).

Далее на льду доигрывался матч между старшими хоккеистами чемпионата, поединок между Гермесом и Лидером 1420 был прерван 15 декабря 2019 года на 32й минуте при счете 3:1 в пользу команды Гермес. Игроки из Выхино быстро сумели сократить отрыв в счете, реализовав численное преимущество, но соперники смогли удержать натиск, а в концовке дважды поймали противника на контратаке, итог  5:2 в пользу Гермеса, дубль на счету капитана команды Алексея Федорова (2+1).

Затем эти же команды сыграли свой матч второго круга, хоккеисты Лидер 1420 были нацелены взять реванш и быстро повели в счете в начале встречи, но Гермес отыгрались уже через 40 секунд, а в конце периода и вовсе вышли вперед усилиями Кирилла Дружинина. В оставшееся время хоккеисты в черной форме наращивали преимущество, забросив еще три шайбы в ворота Выхино, итог 5:1 в пользу Гермеса.

В заключительном матче этого дня встречались сверстники из команд Лидер Люблино и Галактика, категория 2004-2006 г.р. Поединок вышел упорным по накалу, инициатива переходила от одних к другим, а шайбы влетали в ворота с завидной регулярностью, принося шквал эмоций болельщикам. Основное время матча так и не выявило победителя – ничья 4:4, а по буллитам сильнее оказались хоккеисты Люблино. В составе победителей лучшим на льду был Максим Головань (2+2), у Галактики ярко себя проявил Иван Войлошников (1+3).

В воскресенье 2 февраля  на ледовом катке Митино прошли 4 матча в возрастной категории 2009-2010 г.р. Хоккеисты Стрелы сумели добыть две «сухие» победы, сначала они сломили сопротивление сверстников из Люблино (6:0), благодаря хет-трику Семена Ржанковского, а затем разгромили команду Арсенал со счетом 15:0, где лучшим на льду стал защитник Жулебино , Алексей Шапошников, набравший 8 (4+4) очков по системе гол+пас.

Новичок чемпионата, команда Вихрь, не отставали от хоккеистов Стрелы и также забросили в ворота Арсенала 15 шайб, пропустив лишь однажды. Свой бомбардирский счет пополнили Кирилл Шинов и Никита Орел, забросившие 7 и 5 шайб соответственно. Итог матча, 15:1 в пользу Вихря.

Для лидера турнирной таблицы, команды Лидер 1420, поединок против одноклубников из Люблино сложился непросто. Уже к 3й минуте матча нужно было отыгрываться, Иван Кариков вывел Лидер Люблино вперед. Сравнять счет удалось Александру Гюмюшлю, а победу команде Лидер 1420 принес дубль Дмитрия Макагонова в середине третьего периода, итог 4:1 в пользу Выхино.

В возрастной категории 16+ команда Арсенал проводила в этот день два матча. Сначала соперниками стали хоккеисты Гермеса, которые сразу взялись за дело, забросив шайбу уже на 13 секунде матча. Команда трижды вела в счете, но соперник неизменно находил в себе силы отыграться, а когда казалось что матч так и закончится со счетом 3:3, героем встречи стал нападающий Арсенала Даниил Щетников (3+1) , забросивший победную шайбу за 3 минуты до конца. Игрок не стал останавливаться на достигнутом и в следующем поединке против команды Лидер Люблино добавил в свою копилку еще 4 очка по системе гол+пас, поучавствовав в каждом голе своей команды. Арсенал победил со счетом 4:2.

В заключительном матче уик-энда хоккеисты Стрелы не оставили шансов своим соперникам из Люблино, победив с уверенным счетом 5:0. Вячеслав Хардиков (Стрела) оставил свои ворота на замке, а в нападении хорош был Илья Оленькин, оформивший хет-трик.

Чемпионат Детской Хоккейной Лиги продолжится 8 и 9 февраля!