Обзор матчей 25 и 26 января, Обзор матчей 25 и 26 января, Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

27.01.2020

Обзор матчей 25 и 26 января

27.01.2020

25 и 26 января прошел очередной тур Детской хоккейной лиги,  который вместил в себя матчи всех возрастных категорий на разных площадках Москвы и Подмосковья.

В субботу 25 января клуб Юна-Спорт (Дубна) вновь принимал на своей площадке гостей из столицы. На этот раз соперниками были спортсмены из клуба Лидер 1420. Первыми на лед вышли хоккеисты младшей возрастной категории (2011-2012 г.р.). Половина встречи прошла в равной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами. Но затем хоккеисты Выхино освоились на чужом льду и сумели реализовать игровое преимущество в голы, добившись победы со счетом 6:2. Хет-триком в этой встрече отметился нападающий Богдан Юдин.

Далее на площадке сражались спортсмены возрастной категории 2009-2010 г.р. Ребята из Лидер 1420 сразу включились в игру и забросили четыре шайбы к концу первого периода, на что соперник ответил лишь одним голом. В итоге матч закончился со счетом 8:3 в пользу гостей из Москвы. На счету Никиты Кулешова (Лидер 1420) хет-трик.

Две встречи возрастной категории 2009-2010 г.р. прошли на ледовой площадке по адресу Затонная 22. Первыми встречались хоккеисты команд Стрела и Лидер Люблино. Очевидным преимуществом по всему матчу владели игроки из Жулебино, что позволило им забросить 11 шайб в ворота соперника, Люблино ответили тремя голами. Нападающие Семен Ржанковский (4+2) и Алексей Никаноров (4+1) оформили покер.

Команда Лидер провела сразу и второй поединок, на этот раз соперниками стали хоккеисты Вихря. Первый период остался за спортсменами в белой форме (2:0), но уже во втором Люблино отыгрались. Перестрелка продолжилась и в заключительном отрезке матча, команды обменялись двумя заброшенными шайбами, и когда казалось, что буллитов не миновать, победу своей команде принес Виктор Жуков (Лидер Люблино), забросивший в этом матче четыре шайбы. В составе команды Вихрь хет-трик на счету Никиты Орел (3+1).

На ледовой площадке на улице Гурьянова 83 прошли 4 встречи между клубами Лидер 1420 и Лидер Люблино в разных возрастных категориях. Первым в расписании стоял матч в категории 2007/08 г.р. Хоккеисты Выхино уверенно провели первый период, забросив две безответные шайбы, но уже к началу 3го периода Люблино не только отыгрались, но и вышли вперед, в итоге доведя матч до победы со счетом 5:2. Лучшим на льду был Тимофей Гертман, набравший пять (1+4) очков по системе гол+пас. В ответном поединке между этими командами интрига жила до последних секунд. Соперники поочередно выходили вперед, неизменно заканчивая период в ничью 1:1. За 2 минуты до конца матча счет был 3:3, и точный бросок Дмитрия Кожевникова (2+2) принес команде Лидер 1420 волевую победу. Также стоит отметить его партнера по атаке – Тимофея Нефедова (2+2), у противников дублем отметился Дмитрий Лашков.

В категории 16+ хоккеисты Люблино смогли дать бой фавориту матча, после двух периодов счет был равный 2:2. В заключительной трети поединка спортсмены из Выхино сумели прибавить и завершить встречу в свою пользу. Итог 4:2 в пользу Лидер 1420, победную шайбу забросил Роберт Зараев (1+2).

В 4ом матче на этой площадке встречались сверстники возрастной категории 2004-2006 г.р. Упорной борьбы не получилось, хоккеисты Лидер 1420 превзошли соперника во владении шайбой и нанесли больше бросков, что позволило им уверенно победить Люблино со счетом 5:1. Хет-трик оформил Кирилл Малахов, его партнер по команде – Николай Канунников – набрал 4 (1+3) очка в этой встрече.

Перемещаемся в Митино, где в субботу прошли 4 поединка Детской Хоккейной Лиги. Огненный матч выдали команды Стрела и Гермес в возрастной категории 16+. Стартовые пять  мин остались за хоккеистами Гермеса, которые успели забросить дважды, но Жулебино наладили игру в защите и добавили в атаке, сравняв счет, а в начале второго периода и вовсе вышли вперед. Затем команды еще дважды обменялись заброшенными шайбами, начав заключительную треть при счете 5:4 в пользу Стрелы. На концовку у них осталось больше сил, команда сыграла внимательно в обороне, а также смогли увеличить разрыв в счете до двух шайб. Итог 6:4, у победителей наиболее активно себя проявил Никита Захаров (2+2), в команде Гермес лучшим был Даниил Седов (2+2). Хоккеисты Стрелы провели в этот день еще один матч, против команды Арсенал, и не позволили соперникам распечатать ворота Романа Яковлева, оформившего «сухарь». Нападающие Жулебино в свою очередь смогли 5 раз огорчить вратаря Арсенала. Дублем в этой встрече отметился Илья Оленькин (2+1).

Эти же клубы встречались и в возрастной категории 2007-2008 г.р. Поединок вышел напряженным и не богатым на голы, несмотря на быстрый обмен заброшенными шайбами в начале первого периода. Трудовую победу команде Стрела принес точный бросок Дмитрия Курдасова в середине третьего периода, итог 2:1.

Намного результативней оказалась встреча между командами Галактика и Стрела, возрастная категория 2004-2006. Первый период прошел при небольшом преимуществе хоккеистов Галактики (1:0), которое стало более ощутимым во втором отрезке игры, когда нападающие команды смогли еще 5 раз огорчить вратаря Стрелы. В третьем периоде Жулебино пытались сократить отрыв, но сил и времени оказалось недостаточно, итог 9:3 в пользу Галактики, Вячеслав Харитонов забросил 4 шайбы.

Воскресные поединки 26 февраля проходили на площадке в Митино, расписание тура открывали матчи младшей возрастной категории (2011-2012). Поединки проходили на пол площадки, на одной половине встречались команды Лидер 1420 и Арсенал, на другой – Стрела и Лидер Люблино. Выхино свой матч провели крайне результативно, забросив в ворота Арсенала 14 шайб, на что соперник ответил тремя точными бросками, итог 14:3. Сразу шесть шайб забросил нападающий Лидер 1420 - Богдан Юдин. Поединок между хоккеистами Люблино и Жулебино получился более напряженным и равным, несмотря на то что команда Лидер постоянно вела в счете, их сверстники из Стрелы непременно сокращали разрыв. И все же четыре заброшенные шайбы Сергея Кулагина, помогли Люблино одолеть соперника со счетом 7:4. В составе Стрелы хет-триком  отметился Александр Павельев.

Затем команды поменялись соперниками, теперь уже хоккеисты Стрелы смогли разгромить сверстников из Арсенала со счетом 15:4. У победителей ярко себя проявил нападающий Дмитрий Поводырь, сумевший забросить 7 шайб в этом поединке. В составе Арсенала хет-трик на свой счет записал Артем Капина. В параллельном  матче между двумя Лидерами (Люблино и 1420) была зафиксирована ничья 3:3, игроки Выхино трижды выводили свою команду вперед, но их соперники не сдавались и сравнивали счет. Дубль оформили Егор Овечкин (1420) и Виктор Жуков (Люблино). В буллитной серии более удачливыми оказались хоккеисты Лидер 1420.

Далее на лед вышли хоккеисты возрастной категории 2009-2010 г.р., первыми встречались команды Вихрь и Стрела.  Очевидным игровым и территориальным преимуществом владели спортсмены из Жулебино, броски нападающих раз за разом достигали цели, а вратарь команды Новиков Дмитрий не дал себя распечатать. Финальный свисток зафиксировал победу Стрелы со счетом 11:0, пять шайб забросил Михаил Обрезкин (5+1).

Затем на площадке прошел матч между командами Лидер 1420 и Арсенал, этой же возрастной категории. Как и в предыдущем матче, превосходство одной из команд в катании на льду и мастерстве владении шайбой вылилось в разгромный счет на табло. Игроки из Выхино забросили 9 безответных шайб сопернику, три из них на счету Александра Гюмюшлю, голкипер Лидер 1420 – Сгонов Матвей – оформил «сухарь».

В заключительном поединке этого игрового дня встречались команды Лидер 1420 и Высота в возрастной категории 2007-2008 г.р. Хоккеисты из Чертаново проводят первый сезон в чемпионате ДХЛ и пока им приходится тяжело соперничать с более опытными игроками. Матч завершился со счетом 12:0 в пользу Лидер 1420, по 5 очков по системе гол+пас набрали нападающие Евгений Королев (3+2) и Александр Гюмюшлю (1+4), Савелий Балашов провел матч на «0».

Чемпионат ДХЛ продолжится на следующих выходных!