18-19 января прошел очередной тур ДХЛ, 18-19 января прошел очередной тур ДХЛ, Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

21.01.2020

18-19 января прошел очередной тур ДХЛ

21.01.2020

В эти выходные 18 и 19 января прошел очередной тур Детской Хоккейной Лиги. Расписание субботних встреч стартовало на искусственном льду на Борисовских прудах. Первыми на площадке встречались команды Стрела и Лидер 1420, возрастная категория 2009-2010. Начало поединка осталось за хоккеистами Выхино, начинающие спортсмены сумели забросить две быстрых шайбы, поймав соперника на контратаках. Дублем отметился Александр Гюмюшлю (Лидер 1420). В концовке первого периода игроки Стрелы сумели отквитать одну шайбу и в последствии владели игровым и территориальным преимуществом, но шайба никак не шла в ворота. Сравнять счет удалось лишь в концовке матча, Алексей Шапошников (Стрела) перевел игру в серию буллитов, в которой точнее оказались хоккеисты Лидер 1420 - 3:2б. Команда из Выхино проводила в этот день еще один матч в этой возрастной категории, на этот раз соперниками стали хоккеисты Арсенала. Упорной борьбы не получилось, игроки Лидер 1420 сумели забросить семь безответных шайб в ворота соперника, по дублю на свой счет записали Дмитрий Макагонов, Александр Гюмюшлю и Никита Кулешов, “сухарем” отметился вратарь команды - Матвей Сгонов.

В возрастной категории 2004-2006 также прошли два матча. В поединке между командами Лидер Люблино и Стрела, казалось что все решилось в первые 10 мин, в течении которых хоккеисты из Люблино забросили три шайбы, но затем расслабились и позволили сопернику отквитать две шайбы, усилиями Дмитрия Курдасова (Стрела). Интрига держалась почти до конца встречи, однако последние 5 минут остались за игроками Лидера, которые довели матч до уверенной победы со счетом 6:2. В составе победителей дубль на счету Андрея Киселева (2+0), ассистентский хет-трик оформил Павел Голов (0+3). В другом матче этой категории встречались команды Галактика и Лидер 1420, поединок прошел при полном преимуществе хоккеистов из Выхино, несмотря на плотную борьбу на каждом участке поля и частым удалениям в составе обеих команд. Вратарь Лидера - Эрик Хачатрян - оставил свои ворота на замке, а нападающие команды заметно пополнили свою бомбардирскую статистику. Итог 15:0 в пользу Выхино, пять шайб на счету Кирилла Сиднева (5+1), покером отметился Николай Каннуников (4+1), Кирилл Малахов оформил хет-трик (3+2).

Поединок между командами Стрела и Лидер 1420 в возрастной категории 2007-2008 остался за спортсменами из Выхино, на две шайбы хоккеистов Жулебино игроки в зеленой форме ответили пятью заброшенными шайбами в ворота соперника. Дублями отметились Тимофей Нефедов (2+1) и Дмитрий Коженков (2+0), итог матча 5:2 в пользу Лидер 1420.

Программу субботнего расписания продолжили два матча ДХЛ, которые прошли на тренировочном катке арены Мытищи. Первыми на лед вышли хоккеисты команд Вихрь и Лидер Люблино, возрастная категория 2009-2010 г.р. Поединок получился упорным и равным, ни одна из команд не хотела уступать, преимущество в счете переходило от одних к другим. Первый период остался за игроками Вихря, несмотря на быстро пропущенный гол, они сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед в самой концовке. Во второй трети уже спортсменам Лидера удалось отыграться, в заключительном периоде команды обменялись шайбами, оставив буллитную серию для выявления победителя. В ней более мастеровитыми и удачливыми оказались хоккеисты Люблино, итог 4:3б. В составе победителей дублем отметился Тимофей Миляков (2+0), в команде Вихрь две шайбы забросил Сергей Грибков (2+0).

Затем на ледовой площадке встретились команды Арсенал и Лидер Люблино возрастной категории 2007-2008 г.р. Первый период прошел в равной борьбе, пропустив две шайбы в начале, игроки Арсенала сумели собраться и сравнять счет. Однако в дальнейшем хоккеисты Лидера продолжили атаковать и прессинговать соперника, что принесло им итоговую победу со счетом 6:3. Хет-трик в составе победителей на свой счет записал Дмитрий Лашков, отметим и нападающего Арсенала - Дмитрия Гигирева, также забросившего три шайбы.

В воскресенье команды Детской Хоккейной Лиги вновь отправились на Борисовские пруды. В условиях теплой, “европейской” зимы в Москве матчи проходят на арендованном искусственном льду. В двух стартовых поединках сошлись команды старшей возрастной категории (16+). Первыми встречались хоккеисты Стрелы и Гермеса, устроив для зрителей праздник голов и красивых комбинаций. Несмотря на быстрый пропущенный гол, игроки Гермеса быстро пришли в себя и еще в первом периоде забросили сопернику три шайбы в ответ, в дальнейшем лишь наращивая свое преимущество. Добыть итоговую победу со счетом 11:4 помогли бомбардирские качества новичка Гермеса, нападающего Дениса Межуева (2+4), а также защитника Антона Фомичева (2+2).

Далее на лед вышли старшие команды Лидера 1420 и Арсенала, также устроив голевое пиршество для болельщиков. Первый период сильнейшего не выявил - на табло горели 1:1, а вот вторая треть чуть больше удалась хоккеистам из Бибирево, на две шайбы соперника, они ответили тремя своими голами. Избрав оборонительную тактику на третий период, Арсенал совсем немного не дотянул до победы, пропустив обидный гол в большинстве за 27 секунд до конца матча. В серии буллитов более удачливыми оказались игроки Лидер 1420, итог поединка 5:4б. Отметим четыре очка Даниила Щетникова (Арсенал), который поучаствовал во всех голах своей команды, в составе победителей лучшим был Иван Ковалевский (1+2).

В еще одном матче игрового дня хоккеисты Лидер Люблино не оставили шансов своим сверстникам из Арсенала (возрастная категория 2009-2010), победив с разгромным счетом 14:1. Основной вклад в успех своей команды внес нападающий Сергей Кулагин, забросивший девять шайб в ворота соперника и возглавивший гонку бомбардиров в этой категории.

В заключительном поединке воскресного дня встречались команды Высота и Лидер Люблино, возрастная категория 2007-2008 г.р. К середине первого периода хоккеисты в красной форме (Люблино) обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы, но ребята из Чертаново не собирались вот так легко отдать эту игру. После второй трети на табло горели 3:2 в пользу Лидера и концовка обещала быть жаркой, однако более опытные спортсмены из Люблино сумели забросить еще 2 шайбы и довести дело до победы, итог матча 5:3 в пользу Лидер Люблино. По дублю оформили нападающие Тимофей Гертман и Дмитрий Лашков, лучшим среди игроков Высоты стал Даниил Дьячков (2+1).

Чемпионат Детской Хоккейной Лиги продолжится 25-26 января.