Обзор матчей 14,15 и 21 декабря - сезона 2019/2020, Обзор матчей 14,15 и 21 декабря - сезона 2019/2020, Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

25.12.2019

Обзор матчей 14,15 и 21 декабря - сезона 2019/2020

25.12.2019

14 и 15 декабря прошли очередные матчи чемпионата Детской Хоккейной Лиги.

Команда Лидер Люблино в субботу отправилась на выезд в подмосковную Дубну, где им предстояло провести два поединка против местной команды Юна-Спорт.

Первыми на лед вышли хоккеисты младшей возрастной категории (2011-2012). Команда из Люблино быстро захватила инициативу, сумев забросить сразу шесть шайб в первом периоде, пропустив лишь однажды. После такого старта хоккеисты Лидера спокойно довел матч до победы, итоговый счет 11:3, пять шайб на свой счет записал Сергей Кулагин (5+1), а покером отметился Тимофей Миляков (4+1).

Далее на площадке сошлись команды 2009-2010 годов рождения, матч получился упорным, интрига сохранялась до последних секунд. Уже на первой минуте встречи счет открыл нападающий Юны - Илья Власюк, команде Лидер Люблино удалось отыграться ближе к концу второго периода, усилиями Жукова Виктора и Сергея Кулагина. В конце поединка команды еще раз обменялись голами, завершив основное время матча вничью 2:2, а в серии буллитов более удачливыми оказались хоккеисты из Люблино.

В воскресенье 15 декабря матчи проходили на Борисовских прудах. День стартовал с поединка между командами Арсенал (Лианозово) и Лидер Люблино в возрастной категории 16+. Хоккеисты в белой форме (Арсенал) смогли забить два быстрых гола в начале встречи, и затем старались не упускать добытое преимущество, наказывая противника быстрыми контратаками. Финальный свисток судьи зафиксировал победу Арсенала со счетом 8:3, стоит отметить нападающего Даниила Коржакова, набравшего пять (3+2) очков по системе гол+пас.

Следующими на лед вышли хоккеисты в возрастной категории 2007-2008, встречались команды Высота и Арсенал. Здесь упорной борьбы не получилось, более мастеровитыми оказались спортсмены из Бибирево, которые забросили 12 безответных шайб в ворота соперника. Пента-триком в составе победителей отметился нападающий Иван Смыслов.

В третьем матче вновь встречались хоккеисты старшей возрастной категории 16+, на льду сошлись команды Гермес и Лидер 1420. К сожалению, встреча не была закончена, при счете 3:1 в пользу Гермеса в третьем периоде серьезную травму получил вратарь команды - Иван Титенко. Желаем хоккеисту скорейшего выздоровления и возвращения на лед. Сам же поединок будет доигран в резервный день чемпионата ДХЛ.

21 декабря в гости к команде Юна-Спорт отправились хоккеисты команды Арсенал. Первыми на лед площадки в подмосковной Дубне вышли спортсмены 2011-2012 годов рождения. Сражение за победу получилось нешуточным, казалось, что после стартового натиска Юны и трех заброшенных ими шайб, юные хоккеисты Арсенала не оправятся, но они смогли проявить характер и к середине матча счет на табло был равный 4:4. Затем команды еще раз обменялись заброшенными шайбами, зрители начинали предвосхищать буллитную серию, но в концовке поединка победу для своей команды сумел добыть нападающий Юны-Спорт - Андреев Максим, набравший 7 (6+1) очков в этом матче. Итог - 7:5 в пользу спортсменов из Дубны.

Далее на площадке встретились спортсмены 2009-2010 годов рождения. Преимуществом сразу же завладели хоккеисты Юны-Спорт, забросившие семь безответных шайб в первом периоде, сняв все вопросы о победителе. Итоговый счет - 17:1 в пользу команды из Дубны, отлично проявили себя нападающие Вадим Лозовых (4+5) и Максим Андреев (6+3).