Открытие ДХЛ и первые матчи в категории 16+ сезона 2019/2020, Открытие ДХЛ и первые матчи в категории 16+ сезона 2019/2020, Детская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

14.12.2019

Открытие ДХЛ и первые матчи в категории 16+ сезона 2019/2020

14.12.2019

В воскресенье, 8 декабря, состоялось торжественное Открытие Детской Хоккейной Лиги в возрастной категории 16+. Мероприятие прошло на площадке “Сказка” и включало три стартовых матча в этой категории.

Во время торжественной части прозвучал Гимн нашей страны, представление участников, вступительная речь президента ДХЛ - Колесова Игоря Витальевича  об истории и целях лиги, структуре и формате чемпионата. После общего фотографирования и пожелания друг другу успехов, команды приступили непосредственно к выяснению, кто же из них лучше подготовился к первым играм чемпионата.

День зимних видов спорта

Самым интересным по накалу получился поединок между Лидер 1420 и Стрелой, первый период остался за Жулебино - 2:0, но уже во втором отрезке игра выровнялась, хоккеисты команд увеличивали счет на табло, в начале третьего периода горели интригующие 5:5, настоящий праздник для любителей хоккея. Концовка матча осталась за Стрелой, игроки которой сумели 5 раз огорчить соперника, итог 10:6. Хет-триками отметились Александр Бабкин (Лидер 1420) и Никита Захаров (Стрела), а также отметим шесть очков защитника Стрелы - Артема Оськина(2+4) - по системе гол+пас.

В других поединках интриги и борьбы не получилось, преимущество одной из команд было очевидным. Новички чемпионата ДХЛ - команда Гермес - встречались с соперниками из Люблино и если первый период прошел в равной борьбе с минимальным перевесом хоккеистов Гермеса (1:0), то в дальнейшем шайба чаще влетала в ворота Лидер Люблино, итоговый счет 15:2 зафиксировал победу Гермеса. Покер на свой счет записали нападающие Седов Даниил (4+1) и Гончаров Роман, добавивший к этому 6 голевых передач (4+6).

Матч между Стрелой и Арсеналом также прошел с явным преимуществом одного из соперников. Хоккеисты из жулебинской команды набросали 19 шайб в ворота противника, при этом свои оставили сухими. Одним из лучших в этой встрече был Алексей Пономарев, забросивший шесть шайб (6+0).