Новость
13.12.2019
2-ой тур чемпионата ДХЛ прошел на 5-и разных площадках
13.12.2019
2-ой тур чемпионата ДХЛ прошел на 5-и разных площадках
7-8 декабря второй тур чемпионата Детской Хоккейной Лиги прошел сразу на 5-ти разных закрытых площадках города Москвы и Подмосковья. Команды немало попутешествовали по столице в эти выходные, а игроки клуба Стрела и вовсе совершили выездной тур в подмосковный город Дубна. Команда Юна-Спорт впервые принимала матчи чемпионата на своем льду и для города и болельщиков это стало настоящим событием. Мероприятие посетил мэр города - Данилов Максим Николаевич, наградив лучших игроков матчей памятными сувенирами и пожелав успехов в хоккее и спорте в целом.


Первыми на лед вышли хоккеисты возрастной категории 2009-2010 г.р. и подарили зрителям град голов, играя весь матч “на качелях”. Начало первого периода осталось за хозяевами, игроки Юны-Спорт забросили две быстрые шайбы, но соперники не сдались и сравняли счет, а во втором периоде Стрела и вовсе вышла вперед. Теперь уже хозяева смогли проявить характер, они перехватили инициативу и забросили три шайбы подряд, а после этого команды еще раз обменялись голами. А вот третий период полностью остался за спортсменами из Жулебино, игроки Стрелы забросили пять безответных шайб, и одержали волевую победу со счетом 9:6.


Далее на площадке сыграли свой матч самые младшие участники чемпионата - категория 2011-2012 г.р. Команды также не заставили болельщиков скучать, устроив в первом периоде настоящую перестрелку, закончившуюся боевой ничьей 3:3. После такого бурного начала, игроки взяли паузу и перешли на более осторожный хоккей, в котором удача улыбнулась хоккеистам Юны-Спорт. Победную шайбу забросил Максим Андреев, оформивший покер в этом матче, итог 4:3 в пользу хозяев.
Субботнее расписание продолжили поединки в подмосковных Мытищах, на местной ледовой арене. Принимающей стороной выступила команда Вихрь, которая проводит здесь тренировки. В первом матче им противостояли сверстники по категории 2009-2010 г.р - команда Лидер 1420 (Выхино). Игра получилась не богатой на голы, хоккеисты Лидер 1420 забросили шайбу в первом периоде и “подсушили” игру, а в уже в концовке третьего периода довели дело до победы, забросив еще две шайбы. “Сухарь” на счету голкипера Матвея Сгонова.


Следующими на лед вышли игроки команд Арсенал и Лидер 1420, возрастная категория 2007-2008 г.р. По ходу всего матча преимуществом владели хоккеисты Выхино, которое они смогли превратить в восемь заброшенных шайб, покер на счету нападающего Евгения Королева, соперники - команда Арсенал - ответили двумя шайбами Дмитрия Минеева. Итог 8:2 в пользу спортсменов Лидер 1420.
Воскресные матчи стартовали с поединков на юге Москвы. На ледовой арене “Маяк” встретились команды Стрела и Высота (возрастная категория 2007-2008). Преимущество в сыгранности и более продолжительном занятии хоккеем значительно повлияло на результат встречи. Игроки из Жулебино забросили без малого 15 шайб в ворота соперника, а Черников Артем (Стрела) отыграл на ноль. Отметим также шесть голов нападающего Стрелы - Дмитрия Курдасова.


Вторыми на лед вышли спортсмены возрастной категории 2004-2006 г.р. Поединок между Галактикой и Стрелой получился упорным, в первом периоде команды не порадовали зрителей голами - 0:0, а во во втором смогли провести хороший отрезок игроки Галактики, забросив три шайбы за 3 минуты. В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, итог 4:1 в пользу хоккеистов Галактики, дублем отметились Харитонов Вячеслав (2+1) и Шаталов Илья (2+0).
Хоккеисты младшей возрастной категории (2011-2012 г.р.) отправились на север столицы. На льду арены “Айсберг” прошли два матча второго тура, которые оказались невероятно захватывающими и богатыми на голы. Первыми встречались команды Арсенал (Бибирево) и Лидер Люблино и сразу принялись забивать друг другу, уже в первом периоде игроки забросили 7 шайб, преимущество переходило от одной команды к другой. Чуть более удачливыми были спортсмены Лидера, которые в начале третьего периода сумели оторваться на три гола от соперника. Свисток об окончании матча зафиксировал победу Люблино со счетом 8:5. В составе Арсенала пятью голами отметился Арсений Сафонов, а в команде Лидер Люблино также 5 шайб забросил Виктор Жуков.



Далее на площадке встретились хоккеисты Лидер 1420 и Стрелы. Первый период прошел в равной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами, а вот во втором ребята из Жулебино смогли добавить и забили три гола в ворота Выхино. Игроки Лидер 1420 пытались догнать соперника в третьем периоде, но Стрела отвечала своими шайбами. Итог 7:3, хет-трик в составе Стрелы оформил Дмитрий Поводырь, а в составе Лидер 1420 - Богдан Юдин.
Чемпионат Детской Хоккейной Лиги продолжится 14-15 декабря.
